Весна - сезон обновления занавесей

Шторы — самая заметная деталь интерьера

Весенние лучи солнца наконец-то радуют своим теплом, пробиваясь сквозь запыленные окна московских многоэтажек. Пришла пора весеннего наведения порядка, мытья окон и улучшения и благоустройства приусадебных участков частных домов в Подмосковье.

Однако солнечный свет усиливая свою яркость вскоре начнет беспокоить и мешать. Поэтому вопрос обновления или замены штор в большинстве квартир московского региона наберет сезонную актуальность.

Есть масса вариантов защитить помещения современными или классическими шторами, а мы предложим наиболее функциональные. Для этого разделим помещения на жилые и офисные и перечислим плюсы и минусы вариантов решений проблемы избыточного света.

В офисных помещениях очень удобно применять рулонки и различные варианты жалюзи. Одним из самых дорогих остаются шторы плиссе. О практичности этих штор имеются разнообразные отзывы. Главным плюсом можно назвать компактность и стильный внешний вид. А минусом для всех очевидны — это цена и сбор пыли на складках гормошки штор плиссе.

Жалюзи по прежнему остаются наиболее востребованным вариантом защиты от солнца и посторонних глаз. Поэтому в арсенале многих салонов штор каждый год появляются все новые и более модные жалюзи из металла, дерева и пластика. Классическая конструкция жалюзи также не выходит из сектора внимания покупателей. Минусом этой конструкции можно назвать сложность ремонта. Жалюзи проще заменить чем ремонтировать.

Римка Юбилейный Новокосино Реутов

Ну и фаворитом офисного оформления окна уже многие годы являются рулонные шторы. Разновидностей по креплению и механизму существует привеликое множество. Вопервых это рулонные шторы с креплением на пластиковое окно. Это очень компактный и функциональный вариант установки рулонного занавеса. Также не мение актуальными являются свободно висящие рулонки. В зависимости от дизайна их применение на столько широко, что такие конструкции на ряду с креплением на окна все чаще и чаще применяют и в жилых комнатах.

Рулонные шторы зебра или день ноч в подмосковье

Тут мы плавно переходим к категории штор для жилых комнат городской квартиры или загородного дома. Рулонные шторы помимо разнообразия механизмов имеют различный состав и вид тканей. Их различают от прозрачных материалов до блэкаутов со 100% светонепроницаемостью. А также мы имеем огромнейшее разнообразие по качеству ткани, рисунку и цвету. При выборе текстиля для рулонной шторы необходимо взвесить особенности интерьерного дизайна, а лучше проконсультироваться с дизайнером по шторам. Это сделать можно прямо сейчас набрав кликнув по номеру телефона в шапке сайта. Минусом рулонной шторы может оказаться только качество полотна. В каталоге салона штор «Европа» представлены варианты тканей исключительно высокого качества по составу, долговечности и дизайну.

Классика52-Однотонная-желтая-Рулонная-штора-

Классические шторы также остаются на пике популярности в городской квартире. В рамках современного дизайна они могут быть модернизированы карнизами с электроприводом и механизмом с дистанционным управлением. Такие карнизы могут быть подключены к системе умный дом или иметь автономное голосовое управление.

Механизация рулонных штор также становится совершенно обыденным явлением в современной квартире или загородном доме. Электропривод просто необходим когда высота окна превышает 3 метра. Такие окна зачастую встречаются в больших загородных домах и общественных зданиях городской инфраструктуры.

Рулонные шторы — современный способ декорирования окна в любом интерьере!