Классические шторы цвета морской волны

Описание проекта классических трехрядных штор для гостиной с вышивкой в классическом стиле

Салон штор “Европа” представляет вашему вниманию фото классических штор и описание проекта изготовления занавеса с вышивкой для гостиной в классическом интерьере.

Квартира заказчика расположена в Московской сталинке, поэтому высота потолка 3 м., 20 см. Над оконным проемом хозяева предусмотрели потолочную нишу, в которой удобно разместился трехрядный карниз для штор из качественного алюминиевого профиля.

На фото вы можете видеть, данный вариант современных классических штор выполнен в три ряда. В следствии чего, композиция выглядит масштабно и привлекает к себе особое внимание. Ткани применяемые для пошива этих трехрядных штор производства Европы и Турции и все высочайшего класса из дорогого ценового сегмента.

Первая линия

На первой линии — здесь вы видете тюль производства Испании с узорчатой вышивкой по низу в изысканном классическом стиле. Такая прозрачная ткань очень нежная и мягкая для прикосновения. Этот тюль заслуженно является одним из самых дорогих в каталоге тканей “Эспокада”. В связи с тем, что высота потолка выше высоты тюля в нашем швейном цехе сделали дотачку под тесьму.

Вторая линия

Вторая линия этих трехрядных штор — рабочие портьеры. Они применены потому, что на длине карниза в 410 см. (плюс коэффициент на сборку) эта классическая композиция занавеса выглядит объемнее. Поэтому использованы рабочие портьеры под декоративными шторами. Материал этих функциональных  штор испанский атлас. Ткань имеет высокие эксплуатационные показатели и достаточно практична. Цвет подобран в тон вышивки на декоративных портьерах цвета морской волны третьего ряда.

Третья линия

Это декоративные портьеры также из атласа производства Испании цвета прибрежной морской волны с благородным блеском. Текстура ткани очень приятная на ощупь. Вышивка по нижнему краю  этих декоративных портьер, как будто звучит в унисон с классическим орнаментом вышивки на тюле.

Декоративные крючки для держателей штор или, как у нас принято говорить, для подхватов имеют также исполнение в классическом дизайне. А подхваты представляют собой кисти в стиле классицизм в цвет орнамента вышивки на полотне декоративных портьер.  Все эти декоративные элементы прилагались к этому заказу в подарок, поэтому заказчик получил приятный бонус.

Композиция штор с вышивкой выглядит весьма целостно и завершенно подчеркивая стиль и уровень хозяев. Интерьер заметно обогатился и стал уютной средой для семьи любителей современной классики.

Смотрите также другой проект трехрядных штор выполненный нами ранее.