Шторы в загородном доме в Архенгельском.

Фотоотчет завершенной работы по изготовлению штор нестандартных размеров. Ильинское шоссе. Архангельское на западе г. Москвы

География работ Салона штор «Европа» — Москва и Московская область. Вашему вниманию хочу представить  проект дизайнера Анны Ляпиной по оформлению текстилем загородного дома вблизи усадьбы Архангельское с высотой потолков гостиной в данном доме 6,0 м.

Шторы в загородном доме Архангельское
У дизайнеров всегда особый интерес к нестандартным и сложным проектам. Поскольку у заказчика в гостиной
расположилось обзорное угловое окно с небольшим подиумом и вертикальным несущим столбом высотой в 6
метров и с видом на прекрасный сад во дворе, то задача для дизайнера стояла не из легких.
Карниз шторы высотой 6 м. с электроприводом
Во-первых, необходимо было грамотно смонтировать карнизы, так как высота 6 метров, соответственно они в установлены с электроприводом. Движение портьер по карнизам осуществляется к центру, где расположен столб. За столбом закрепили гнутый под 90 градусов профильный карниз . Для того, чтобы вид на окно из сада не портил, установленный монолитный объект, дизайнером было решено задекорировать его тканью.
 
Вторым, но не менее важным, моментом было профессионально осуществить навес и отпаривание текстильных
изделий. Задача не из простых, но наши дизайнеры справились с ней мастерски.
 
 
Шторы на окна второй свет на нестандартное окно
Ткань для портьер была выбрана роскошная, из неповторимого и уникального каталога испанского производителя в скандинавском стиле. Основой для штор стала мягкая ткань букле серых оттенков с золотыми
нитями.
 
И поскольку, с левой стороны от окна, у хозяев расположился во всю высоту гостиной, отделанный камнями разных оттенков, камин, дизайнеру важно было не допустить, чтобы портьеры слились с камином, а наоборот подчеркивали друг друга. Поэтому для штор подобрали компаньон из плотного идийского сатена с легким блеском и необычной фактурой в золотом цвете. Этот же сатен использовался для декорирования столба в центре окна.
Занавес для дополнительного окна в гостиной в загородном доме в Архангельском
В гостиной, по другую сторону от камина в углу расположилось небольшое окно , у которого приятно провести вечер в кресле-качалке, а в смежном помещении, правее обзорного окна, устроилась зона кухни с двумя окнами. Это пространство на первом этаже является единым, поэтому при его декорировании необходимо было учитывать и этот факт.
 
Небольшое окно, в противоположной стороне от главного, оформлено портьерой из двух тканей: все тем же потрясающим испанским букле и в дополнении к нему подобранной ткани, того же испанского производителя, серого цвета с принтом в виде растительных зонтиков, прозрачными вставками в виде листьев и серебристыми соцветиями. Портьера стачная и расположилась на черном декоративном карнизе труба.
 
занавески для окна на лестнице
 
Одно окно в зоне кухни на черном декоративном карнизе украсили такими же стачными по вертикали портьерами из двух видов ткани, что и небольшое окно в гостиной. Портьеры объединяют сложное пространство, подчеркивая и оживляя интерьер.
Другое окно на кухне задекорировано римской шторой. Основа римской шторы ткань букле, а декоративным
элементом стала рамка из ткани из индийского сатена золотистого цвета. Данная ткань для рамки использовалась и в шторах для главного окна.
В итоге, зона гостиной и кухни на первом этаже загородного дома выглядит очень статусно, стильно и неповторимо.
Финальным штрихом в декорировании данного проекта стало окно на лестнице, оформленное тканью турецкого
производителя в бежево-золотистом цвете с необычным плетением. Штора, подобранная декоративным шнуром
золотого оттенка, создает уют, красиво обрамляя окно.

 

занавески в зоне кухни по индивидуальным заказам изготовление размеры заказчика
комбинированные шторы в зоне кухни
комбинированные шторы в зоне кухни

Смотрите больше наших завершенных проектов для элитного жилья на западном административном округе Москвы в нашем портфолио.